En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 105 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 105
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, et lingotière en laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l'arrière, le plateau marqueté en frisage, la ceinture mouvementée et les pieds galbés. Plateau en verre. Style Louis XV. H : 76 cm - L : 131 cm - P : 75 cm Accidents et manques au placage.
Mes ordres d'achat