En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 155 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 155
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 650EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, et lingotière en laiton, la ceinture et le plateau marquetés de quadrillages, les pieds fuselés et cannelés à asperges, surmontés d'agrafes de fleurs et terminés par des sabots en forme de fleur de lotus. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 75,5 cm - L : 131 cm - P : 70,5 cm
Mes ordres d'achat