En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 158 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 970EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor d'enroulements fleuris, centré d'un cartouche à feuilles de laurier, les pieds fuselées, cannelés et rudentés à asperges, surmontés d'un chapiteau et reliés par une entretoise en X. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI.  H : 85 cm - L : 110 cm - P : 60 cm Manque l'élément central de l'entretoise. Accidents au marbre et à la dorure.
Mes ordres d'achat