En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 180 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 300EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Important bureau en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l'arrière, le plateau ceint d'une frise de raie de cœurs, reposant sur des pieds gaines ornés de frises de piastres et terminés par des sabots feuillagés. Le plateau gainé de cuir cognac, doré aux petits fers. Style Louis XVI. H : 77 cm - L : 169 cm - P : 90 cm Restaurations et petits accidents.
Mes ordres d'achat