En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 181 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 540EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien  Paire de tables de chevet en acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à trois tiroirs, le plateau ceint d'une galerie ajourée en laiton, protégé par une plaque en verre, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés reliés par une tablette d'entretoise protégée par une plaque en verre. Style Louis XVI.  H : 73 cm - L : 48,5 cm - P : 36 cm Accidents.
Mes ordres d'achat