En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 185 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Paire de petites tables de salon, en bois naturel et de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture. Le plateau marqueté d'un trophée de musique et de drapeaux, ceint d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise marquetée de trophées de musique, ceinte d'une galerie ajourée. Style Transition. H : 71 cm - L : 47,5 cm - P : 31 cm. Manque d'une partie de galerie d'entretoise, chocs et accidents.
Mes ordres d'achat