En provenance d'un prestigieux Palace parisien... - Lot 191 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 191
Estimation :
500 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
En provenance d'un prestigieux Palace parisien Petit bureau plat en bois naturel et bois de placage et ornementations de bronze ciselé et doré, lingotière en laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés reposant sur des sabots feuillagés. Le plateau gainé de cuir cognac doré aux petits fers, le dessus en verre. Style Louis XVI. H : 74,5 cm - L : 101 cm - P : 61 cm
Mes ordres d'achat