En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 195
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, le plateau légèrement chantourné, gainé de cuir marron, doré au petit fer, ceint d'une lingotière en laiton, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots feuillagés. Style Louis XV. H : 74cm - L : 130cm - P : 67cm. Accidents
Mes ordres d'achat