En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 197
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Le plateau gainé de cuir cognac, doré au petit fer, ceintré d'une lingotière en laiton. La ceinture chantournée marquetée de fleurs. Les pieds cambrés, ornés d'une chute de feuilles et de rubans. Style Louis XV. H : 77cm - L : 162cm - P : 78cm. Accidents au placage, petits manques.
Mes ordres d'achat