En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 201
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 680EUR
Bureau plat en acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, et lingotière en laiton, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l'arrière, reposant sur des pieds cambrés ornés d'une chute de feuillage et de rubans. Le plateau gainé de cuir cognac doré au petit fer.  Style Louis XV. H : 77 cm - L : 141 cm - P : 76 cm Petits accidents et usures.
Mes ordres d'achat