En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 215
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Petit secrétaire à abattant, en bois naturel et bois de placage, ouvrant par un abattant et deux vantaux, placage en ailes de papillons, reposant sur quatre petits pieds cambrés, dessus de marbre violine. Estampillée deux fois LARDIN JME.  André Antoine LARDIN reçu maître en 1750. Epoque Transition. H : 112 cm - L : 78 cm - P : 35 cm Accidents et manques au placage.
Mes ordres d'achat