Commode à léger ressaut, en bois naturel... - Lot 233 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 233
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode à léger ressaut, en bois naturel et bois de placage, ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, décor de marqueterie de fougères dans des encadrements, les montants à pans coupés reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche violet. Style Transition. H : 91 cm - L : 113,5 cm - P : 53 cm.  Restaurée en décembre 1977, mars 1981 et août 1986. Quelques accidents au marbre.
Mes ordres d'achat