En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 235
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode galbée en bois naturel et bois de placage, ornementations de bronze ciselé et doré, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor de marqueterie de fleurs et de rinceaux, dessus de marbre brèche rose et jaune. Style Louis XV, travail du XIXe siècle. H : 87 cm - L : 110 cm - P : 55 cm Petits manques de placage. Marbre restauré.
Mes ordres d'achat