En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 730EUR
Petite table de salon en bois naturel et bois de placage, ornementations de bronze ciselé et doré, ouvrant à un tiroir en ceinture, à décor de marqueterie de croisillons. Les pieds légèrement cambrés, reliés par une tablette d'entretoise à décor de frisage en pointe de diamant. Le plateau rond ceint d'une galerie en laiton ajouré. Dessus de marbre brèche et dessus de verre. Style Transition.  H : 73 cm - D : 48 cm
Mes ordres d'achat