En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Important bureau en bois laqué noir ouvrant par cinq tiroirs en ceinture, ornementations de bronze doré et ciselé, avec cinq tiroirs simulés à l'arrière, pieds fuselés cannelés, à asperges. Dessus gainé de maroquin cognac doré aux petits fers. Style Louis XVI. H : 75 cm -L : 179 cm - P : 83 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat