En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Important lustre en bronze ciselé et doré, et tôle laquée noire, à seize bras de lumière formés par des cariatides, décor de cygnes s'abreuvant dans une fontaine, de palmettes, surmonté d'une couronne à palmettes. Style Empire. H : 145 cm - D : 134 cm
Mes ordres d'achat