En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire de dame en bois naturel et bois de placage ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux en façade, décor de frisage en fougères. Posant sur quatre petits pieds fuselés. Dessus de marbre noir. Estampille R MIRLAND, ébéniste reçu maître dans la seconde moitié du XVIIIe siècle et marque JME pour Jurande des Maîtres Ébénistes. Epoque Louis XVI. H : 144cm - L : 65cm - P :35,5cm. Serrure du tiroir supérieur à refixer et accidents au placage.
Mes ordres d'achat