En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bureau plat en bois naturel et bois de placage ouvrant à un tiroir en ceinture, avec un tiroir simulé à l'arrière, à décor marqueté de croisillons, la ceinture centré d'un cartouche de feuilles d'acanthes en enroulement, les pieds fuselés, surmontés par des chapiteaux. Le dessus gainé de cuir cognac et protégé par une plaque en verre. Style Louis XVI. H : 75,5 cm - L : 138 cm - P : 75,5 cm
Mes ordres d'achat