En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 860EUR
Paire de tables de milieu en bois naturel mouluré et sculpté, la ceinture ajourée à décor d'entrelacs, les pieds fuselés et cannelés ornés de frises de fleurs et réunis par une entretoise en X. Dessus de marbre veiné blanc et violet. Style Louis XVI, travail du XIXe siècle. H : 77 cm - L : 136 cm - P : 87 cm Insolés, marbres de l'une recollé, un élément de l'entretoise manquant pour l’une.
Mes ordres d'achat