En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Secrétaire en bois naturel et bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, marqueterie de frisage en fougère et de motifs géométriques, reposant sur des pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre brèche. H : 148 cm - L : 88 cm - P : 37 cm Accidents au placage. Marbre cassé et collé.
Mes ordres d'achat