En provenance d'un prestigieux Palace parisien

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 590EUR
Lot de deux lampes : - l'une en bronze doré et ciselé à trois lumières, le fût cannelé reposant sur un pied tripode, style Louis XVI (H : 82 cm),  - l'autre en bronze doré et ciselé, armoriée, style Louis XV (partie supérieure cassée) (H : 42 cm)
Mes ordres d'achat