Broche en or 18K (750 ‰) de forme ovale,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 088EUR
Broche en or 18K (750 ‰) de forme ovale, ornée d’un camée sur agate sculpté d’une jeune fille en buste de profil, l’entourage serti de perles sans doute fines. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4,2 x 3,4 cm environ. Poids brut : 14,3 g
Mes ordres d'achat