Broche en or 18K (750 ‰), ornée de perles... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 400EUR
Broche en or 18K (750 ‰), ornée de perles baroques dans des filets émaillés bleu, agrémentée de diamants de taille ancienne et taillés en roses, retenant en pampilles des perles baroques terminées en fuseaux d’or émaillés. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dans son écrin. Hauteur : 9,5 cm environ. Poids brut : 33,6 g (manques à l’émail)
Mes ordres d'achat