Bracelet en or 14K (585 ‰), articulé de maillons... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Bracelet en or 14K (585 ‰), articulé de maillons quadrangulaires ciselés de fleurettes et feuillages dans des filets émaillés bleus, orné d’un motif ovale serti d’un saphir synthétique cabochon entouré de diamants ronds, d’un cerne émaillé bleu bordé de diamants ronds. Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur : 15,5 cm environ. Dimensions du motif : 3,4 x 2,5 cm environ. Poids brut : 30,3 g (manques à l’émail)
Mes ordres d'achat