Face à main en or 18K (750 ‰) à décor émaillé... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 072EUR
Face à main en or 18K (750 ‰) à décor émaillé polychrome représentant des feuillages fleuris habités d’oiseaux. Travail français du XIXe siècle, porte le poinçon de Paris 1818-1839 et tête d’aigle. Hauteur : 8,7 cm environ. Poids brut : 18,6 g (manques à l’émail, déformation)
Mes ordres d'achat