Bague en platine, ornée d’une émeraude cabochon... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en platine, ornée d’une émeraude cabochon du Brésil légèrement rectangulaire entourée de festons sertis de diamants, l’épaulement agrémenté de diamants. Travail des années 1930. Tour de doigt : 50 / 51. Poids brut : 10,2 g L’émeraude accompagnée d’un pré-rapport GEM Paris (2019) attestant : origine Brésil, huile modérée (E3-2)
Mes ordres d'achat