Broche en or gris 18K (750 ‰) sertie de diamants... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Broche en or gris 18K (750 ‰) sertie de diamants retenant par 7 lignes souples de perles fines, un motif en forme de fleuron serti de diamants. Travail du début du XXe siècle. Diamètre des perles : 2,9 x 4,5 mm environ. Hauteur : 8,5 cm environ. Poids brut : 12,6 g Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2016) attestant : 89 perles fines d’eau de mer, 1 perle de culture
Mes ordres d'achat