Coupe en cornaline de forme libre montée... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Coupe en cornaline de forme libre montée sur un piédouche ajouré en vermeil à décor de guirlande de fleurs. La monture à décor de branchage fleuri en vermeil serti de 12 émeraudes (env. 1,3 cts), 12 saphirs (1,54 cts), 18 rubis cabochons (3,51 cts) et 1 brillant (0,01 ct). Poinçon au crabe - Poids brut : 949g. Hauteur : 13 cm (Petit accident). Dans son coffret.
Mes ordres d'achat