Profonde coupe sur piédouche taillée en quartz... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Profonde coupe sur piédouche taillée en quartz rose de forme libre et à décor de nénuphar en vermeil. La monture en vermeil à décor de fleurs ornées de 6 émeraudes cabochons (5,19 cts) surmontant une frise à motifs de feuilles d’eau. Poinçon au crabe. Hauteur : 16 cm (Fêlures). Dans son coffret.
Mes ordres d'achat