Coupe en agate jaspée de forme libre, la... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 176EUR
Coupe en agate jaspée de forme libre, la monture en vermeil à décor de branches fleuries ornée de feuilles de jade et de deux fleurs en cristal de roche ornées en leur centre de 6 saphirs, 1 rubis cabochons et 8 brillants. Le piètement en vermeil à 5 pieds figurant des feuilles de lierre en jade. Poinçon au crabe. 12 x 19.5 cm - Poids brut : 856 g. Écrin.
Mes ordres d'achat