Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR

Oiseau couronné à la balançoire
Plaque en agate à monture en vermeil. Oiseau en lapis lazuli orné d’un plastron en vermeil.
Perchoir en vermeil surmonté d’une boule de corail et bâton en malachite.
27 rubis cabochons (6,45 cts), 16 saphirs cabochons (22,41 cts).
Poinçon Minerve - Poids brut : 554 g.
Hauteur : 12.5 cm
Dans son coffret.
Mes ordres d'achat