Oiseau chapeauté à la balançoire Plaque en... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
Oiseau chapeauté à la balançoire Plaque en agate à monture en vermeil (800‰). Oiseau en rhodochrosite décoré d’une cravate et d’une canne en or jaune (750‰) surmontée d’une perle fine (0,43 ct). Perchoir en vermeil (800‰) surmontée d’une boule de corail et bâton en malachite. 11 rubis cabochons (6,68 cts), 16 saphirs cabochons (27,23 cts). Poinçon Minerve. Hauteur : 12.5 cm - Poids brut : 453 g. (Petit accident). Dans son coffret.
Mes ordres d'achat