Oiseau couronné à la balançoire Plaque en... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Oiseau couronné à la balançoire Plaque en agate à monture en vermeil (800‰). Oiseau en lapis-lazuli. Perchoir en vermeil surmontée d’une boule de corail et bâton en malachite. 25 rubis cabochons (5,01 cts), 16 saphirs cabochons (21,30 cts). Poinçon au crabe. Hauteur  : 12.5 cm - Poids brut : 532 g. Dans son coffret.
Mes ordres d'achat