CHINE - XXe siècle Groupe sculpté en... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 216EUR
CHINE - XXe siècle Groupe sculpté en jade de Birmanie figurant une jeune femme accompagnée de deux enfants et portant dans ses mains des corbeilles de fleurs de lotus et de pêches. Socle en bois naturel ajouré et verni. Hauteur : 20 cm (Petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat