Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR

Nicolas DELOBEL (Paris 1693 - 1763)
Terrasse arborée, vis-à-vis Sainte-Anastasie-sur-le-Palatin, Rome
Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche, lavis bistre sur papier anciennement bleu.
Annotée en bas à gauche « vis-à-vis Ste Anastasia à Rome ».
(Collé en plein sur un montage ancien, quelques rousseurs).
26,5 x 37 cm
Mes ordres d'achat