Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Joseph Marie VIEN (Montpellier 1716 - Paris 1809)
Genio Sospitatori : femme soignée par un médecin, vers 1800
Plume et encre brune, lavis brun.
Signée et datée dans le haut « Vien an Aet LXXXV ».
Titrée dans le haut « Genio Sospitatori ».
(Épidermures, insolé).
25 x 31 cm
Mes ordres d'achat