Johann Eleazar SCHENAU (Gross Schonau c.... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Johann Eleazar SCHENAU (Gross Schonau c. 1737 - Dresde 1806)
La Déclaration
Aquarelle, plume et encre de Chine.
Signée en bas à droite.
(Quelques rousseurs).
32 x 25 cm

Provenance :
Cachet de collection Charles Férault en bas à droite (Lugt 2793a).
Mes ordres d'achat