Élie Honoré MONTAGNY (Paris c,1795 - 1864) Minerva... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
Élie Honoré MONTAGNY (Paris c,1795 - 1864) Minerva Medica, 1807 Plume, encre brune et rehauts de gouache blanche. Signée, datée et située en bas à gauche sur le montage. (Insolé, collé en plein sur son montage d’origine, épidermures). 34 x 25,5 cm On joint deux dessins du même artiste et une enveloppe adressée à l’artiste.
Mes ordres d'achat