François GÉRARD (Rome 1770 - Paris 1837) Femme... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
François GÉRARD (Rome 1770 - Paris 1837) Femme assise (recto) ; Étude de personnages (verso), vers 1805 Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon. (Petite déchirure en haut à gauche et petits accidents). 15 x 12,5 cm Provenance : - Descendants de l’artiste. - Collection Pierre Berès, Paris.
Mes ordres d'achat