Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint-Privé 1916) Rome, bords du Tibre, 1851 Aquarelle. Signée en bas à droite. Située et datée en bas à gauche. (Traces d’insolation). 14 x 42 Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Jean-Pierre Cappœn. Nous remercions Monsieur Cappœn pour les informations contenues dans cette notice.
Mes ordres d'achat