Aristide MAILLOL (Banyuls-sur-Mer 1861 -... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Aristide MAILLOL (Banyuls-sur-Mer 1861 - 1944) Portrait de jeune femme, un nœud dans les cheveux, 1895 Fusain. Monogrammé en bas à gauche. (Trace de rousseurs). 34,8 x 30,5 cm Un certificat de Monsieur Olivier Lorquin en date du 27 janvier 2017 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat