Sacha GUITRY

Lot 419
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sacha GUITRY
Théâtre I-III (Librairie Plon, 1934-1960). 3 volumes in-8, brochés. Éditions en partie originales, sur grand papier. Le tome I (1934), à toutes marges, non coupé et non rogné, est un des 18 exemplaires sur papier des Manufactures Impériales du Japon (n° 9), avec envoi autographe signé: « À Monsieur Robert Delaroche-Vernet qui a deux si beaux noms. Sacha Guitry ». Le tome II (1936) est un des vingt exemplaires sur papier des Manufactures Impériales du Japon (n° 10), avec envoi autographe signé: « Pour Monsieur Michel Tessier avec tous mes voeux de bonheur. Sacha Guitry ». Le tome III (1960) est un des vingt exemplaires sur papier des Manufactures Impériales du Japon (n° 3).
Mes ordres d'achat