Sacha GUITRY

Lot 429
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Sacha GUITRY
Photographie avec dédicace autographe signée, signée aussi par Jacqueline Delubac, [1935]. Tirage argentique à la marque Photo Roger Corbeau. 21,5 x 28 cm. © Photographie de tournage par Roger Corbeau (1908-1995) du film Bonne Chance (1935), représentant Sacha Guitry et Jacqueline Delubac. Sacha Guitry a inscrit cette dédicace en vers à l'acteur et réalisateur Henry Houry (1874-1972): « En écoutant Henry-Houry Le Public charmé pleure ou rit, Et les Houris Lui crient: Hurrah ! » Jacqueline Delubac a signé également. Luxembourg 261-9.
Mes ordres d'achat