CHINE, XVIIe siècle Vase bouteille en porcelaine... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, XVIIe siècle Vase bouteille en porcelaine bleu blanc dit kraak à décor dans des panneaux de branches de prunus, chrysanthèmes, pins, bambou et fleurs de lotus. Hauteur : 24,5 cm Col raccourci et avec éclat, bulles de cuisson.
Mes ordres d'achat