CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Bol en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de vases fleuris de bouquets en réserve, frise de fleurs sur fond de croisillons. Diam. 21,8 cm Etats : importants manques d'émail, fêlure
Mes ordres d'achat