CHINE, XVIIIe siècle Bol à punch en porcelaine... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
CHINE, XVIIIe siècle Bol à punch en porcelaine émaillée bleu poudré ornée de frise de fleurs sur la panse, en rouge de fer à l'intérieur, d'une branche de lotus se dressant. Diamètre : 30,5 cm ; hauteur : 13 cm Éclat sous la base.
Mes ordres d'achat