CHINE, XIXe siècle Paire de petits bols en... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 540EUR
CHINE, XIXe siècle Paire de petits bols en porcelaine à décor polychrome de personnages dont des guerriers alternés de calligraphies, bords dorés, marque sous la base. Hauteur : 6,1 cm ; diamètre : 10,5 cm Fêlures pour l'un, dorure partiellement effacée.
Mes ordres d'achat