CHINE, début XXe siècle Vase balustre en... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
CHINE, début XXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de cailles et de chrysanthèmes dans des réserves polylobées sur fond rouge de fer et or à décor de miroir brisé. Hauteur à vue 44,8 cm ; monté en lampe. Égrenure en bordure de pied ; état sous la monture non ga
Mes ordres d'achat