CHINE, Canton pour le marché anglais, XIXe... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton pour le marché anglais, XIXe siècle Boîte à thé de forme rectangulaire à pans coupés en bois à décor laqué or sur fond noir de paysages animés. Contient deux boîtes à thé en étain à décor gravé avec leurs bouchons. Avec sa clef ; décor partiellement effacé, manques, éclats, accid
Mes ordres d'achat