CHINE, Canton, XIXe siècle Boîte à ouvrages... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 240EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Boîte à ouvrages en laque noir en forme d'éventail à décor en laque or de cabanons, l'intérieur rempli de quinze petites boîtes formant éventails, losanges, légumes et papillons. 12 x 39 x 28 cm Gerces et sauts de laque.
Mes ordres d'achat